Экклстоун: Надеюсь, гонка в Мельбурне будет проходить всегда

Берни Экклстоун

В январе австралийская пресса писала о том, что власти Мельбурна недовольны финансовыми условиями проведения Гран При Австралии. Говоря о перспективах этого этапа чемпионата, Берни Экклстоун заявил, что готов подписать 50-летний контракт на проведение гонки в Альберт-парке.

«Мы надеемся, что сможем остаться в Мельбурне навсегда. Мы рады этому сотрудничеству, и нам бы хотелось подписать 50-летний контракт на проведение гонки, - заявил глава менеджмента Формулы 1 в интервью официальному подкасту Гран При Австралии. - У нас нет никаких проблем с Мельбурном. Я знаю, что в Австралии мы подвергаемся некоторой критике, но не понимаю почему. Мы начинаем задаваться вопросом: "Действительно ли Формула 1 нужна Мельбурну?" Похоже, эта тема поднимается вновь. Когда происходят подобные вещи, я говорю: "Не стоит преувеличивать, ведь шум поднимают всего один или два человека".

Мы рады, что Формула 1 проходит в Альберт-парке. Нам поступали предложения о проведении гонки от других городов, но нам нравится Мельбурн».

При этом Экклстоун подчеркнул, что с экономической точки зрения проводить Гран При Австралии менее выгодно, чем любой другой этап чемпионата: «Это связано исключительно с тем, что организация гонки дорого нам обходится, и с тем, какие доходы она приносит. Имущество команд доставляется в Австралию шестью большими транспортными самолетами, и мы должны это оплачивать».

Берни также поделился своими прогнозами по поводу исхода предстоящего чемпионата: «Возможно, Феттель выиграет четвертый титул, хотя, надеюсь, теперь это будет Ferrari и Фернандо Алонсо. Полагаю, победа достанется одному из этих двух гонщиков. Впрочем, было бы здорово, если бы чемпионом стал австралиец!»

Текст: . Источник: официальный подкаст Гран При Австралии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё