Риккардо: "Моя карьера в Формуле 1 только начинается"

Даниэль Риккардо (справа) и Жан-Эрик Вернь

Даниэль Риккардо надеется, что новая машина Toro Rosso будет быстрее, чем прошлогодняя, и команде удастся добиться более высоких результатов: в частности, в Гран При Австралии он намерен финишировать в первой десятке.

«Я действительно верю, что мы сделали шаг вперед, – цитирует Риккардо австралийское агентство Fairfax Media. – Все развивается в нужном направлении, и чувствуется, что у команды хороший боевой настрой. Все выглядит неплохо, однако я не хочу давать волю эмоциям, чтобы потом не разочароваться, поэтому пытаюсь оставаться реалистом».

Второй сезон подряд напарником Риккардо будет Жан-Эрик Вернь: если в конце сезона Марк Уэббер примет решение об отставке, или в Red Bull Racing не станут продлевать с ним контракт, у кого-то из них может появиться шанс перейти в чемпионскую команду. Но Даниэль Риккардо понимает: чтобы это заслужить, необходимо максимально выложиться в 2013-м году.

«Думаю, каждый год есть риск, что твоя карьера может закончиться, если ты не в состоянии добиться хороших результатов, – считает австралиец. – Но я не собираюсь допускать подобного финала: мне только 23 года, и я чувствую, что моя карьера в Формуле 1 только начинается. Многое поставлено на карту, безусловно, мне есть за что бороться, и я намерен сделать все, чтобы остаться в Формуле 1».

Fairfax Media также приводит слова Жана-Эрика Верня, который признал, что еще с тех времен, как он вместе с Риккардо выступал в младших формулах, у него были дружеские отношения с австралийцем, однако теперь они охладели, поскольку в Формуле 1 чрезвычайно жесткая конкуренция.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё