Роман Грожан: "Я не думаю о победах"

Роман Грожан в кокпите Lotus E21 в Барселоне

Роман Грожан признал, что в прошлом году он фактически был гонщиком номер два в команде Lotus, тогда как первую скрипку играл Кими Райкконен, однако француз полагает, что в новом сезоне ситуация может измениться.

«Кими отлично провел прошлый сезон, в свое время он уже становился чемпионом мира, и это нормально, что команда в полной мере использует его имя, – сказал гонщик Lotus F1 в интервью ESPN. – Но подход был справедливым, у нас были одинаковые машины, а когда Кими опередил меня в чемпионате и пытался добиться максимально возможных результатов, ему в команде были созданы наилучшие условия, что вполне в порядке вещей.

Но в этом году мы вновь будем в равных условиях, и я уверен, если к середине сезона окажусь впереди Кими, ситуация изменится. Не вижу препятствий, которые могли бы мне помешать бороться за победы. Будет нелогично, если команда сделает ставку на одного гонщика. В прошлом году я демонстрировал неплохую скорость, и если смогу добиться стабильности результатов, ничто не помешает мне зарабатывать очки.

Но я не думаю о победах. Я думаю о том, чтобы в каждой гонке добиваться максимально возможных результатов, и если я все сделаю правильно, от старта до финиша, то однажды, когда у нас будет самая быстрая машина, я не вижу причин, которые не позволят нам выиграть».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё