Боттас: Williams постарается навязать борьбу фаворитам сезона

Валттери Боттас в кокпите Williams FW35

По словам Валттери Боттаса, команда Williams с первых гонок сезона намерена навязать борьбу лидерам. Отвечая на вопрос, кто в Мельбурне окажется в числе наиболее вероятных соперников Williams, финский гонщик заявил, что это команды, которые считаются фаворитами чемпионата.

«Сложно сказать, но, разумеется, Red Bull, McLaren и Lotus очень сильны, – цитирует Валттери сайт американского телеканала ESPN. – В этом можно не сомневаться, но, вероятно, на следующих тестах картина станет уже понятнее и окончательно прояснится в ходе квалификации в Мельбурне. Но мы сразу постараемся навязать борьбу лидерам – цель в том, чтобы улучшить наше положение в турнирной таблице.

Есть ряд вопросов к балансу машины, которые мы в состоянии решить, особенно это касается ее поведения с малым количеством топлива в баке. Так что можно добиться дальнейших и весьма значительных улучшений: ситуация выглядит неплохо.

По-моему, все идет по плану. Разумеется, мы не предполагали, что погода будет такой плохой, и из-за дождя не смогли проехать столько кругов, сколько рассчитывали, однако все находятся в аналогичной ситуации. На следующих тестах продолжим атаковать…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё