Пастор Мальдонадо: Машина стабильна на дистанции

Пастор Мальдонадо

В третий день тестов в Барселоне команда Williams поделила работу между Пастором Мальдонадо и Валттери Боттасом. Новая машина продемонстрировала свою надёжность - оба пилота смогли провести имитацию гонки.

Майк Кофлэн, технический директор: «Очень хороший день. Мы провели две имитации гонки, оба пилота довольны работой по индивидуальным программам, а машина доказала свою надёжность – сегодня FW35 проехала 147 кругов, 331 круг за неделю. Мы чувствуем, что заложили прочный фундамент для дальнейшей работы, теперь от машины нужно добиться большего, и мы надеемся продолжить эту работу завтра».

Пастор Мальдонадо: «Когда я выехал на первую серию кругов на новых шинах, трасса была достаточно холодной, но время на круге оказалось неплохим. Мы провели имитацию гонки, темп в этих условиях выглядел стабильным. Команда полностью выполнила намеченную программу без технических проблем – это позитивный сигнал. Машиной FW35 комфортно управлять – я этому рад».

Валттери Боттас: «По сравнению со вчерашним днем я смог кое-что улучшить в пилотировании, но по сравнению с Пастором ещё есть вещи, над которыми надо поработать. Затем мы провели симуляцию гонки. К сожалению, из-за красных флагов она получилась немного короче, чем планировалась, однако мы смогли поработать со всеми составами резины, и я получил хорошее представление об их поведении. В целом, машина прекрасно себя показала на длинных кругах – это вселяет оптимизм».

В пятницу Williams продолжит тесты в Барселоне: Валттери Боттас сядет за руль утром, а Пастор Мальдонадо – во второй половине дня.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё