Роман Грожан: "Спать я точно буду крепко!"

Роман Грожан на тестах в Барселоне

В четверг в Барселоне Роман Грожан проехал наибольшую дистанцию дня - сто девятнадцать кругов, заняв третью строчку в неофициальном протоколе...

Роман Грожан: "После такого количества кругов спать я точно буду крепко! Приятно дополнить высокий темп хорошей надежностью – на ранней стадии работы с машиной это вселяет оптимизм.

Из-за низкой температуры асфальта пилотировать сегодня было непросто, но мы собрали немало полезной информации. Новые шины заметно отличаются от прошлогодних, однако мы постепенно начинаем понимать их работу. Надеюсь, завтра обойдется без дождя, и мы сможем проехать еще немало километров."

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: "Отличный день! Мы выполнили все пункты намеченной программы и даже сэкономили немного времени на отдых в конце сессии – нечто подобное планируешь перед каждым тестовым днем, однако добиться этого удается редко. После двух непростых дней результат вполне удовлетворительный.

Мы провели симуляцию гонки без каких-либо красных флагов, что позволило команде лучше понять новые шины Pirelli. При прохладной погоде контролировать их износ крайне сложно, особенно с полными баками, однако по ходу дистанции эффективность стабилизировалась, и Роман проехал более двадцати кругов подряд в неплохом темпе. Разумеется, впереди еще много работы над настройками, но команда явно движется в правильном направлении."

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё