Дубай может принять этап Формулы 1?

Дубайский автодром

В начале февраля дубайская авиакомпания Emirates Airline подписала пятилетний контракт с администрацией Формулы 1, став глобальным партнером чемпионата. Неудивительно, что почти сразу появились слухи о том, что Дубай скоро может принять Гран При.

Руководитель местного автодрома Хамиш Браун не стал исключать вероятность проведения гонки, хотя трасса в Дубае выглядит весьма скромно по стандартам Формулы 1.

Хамиш Браун: «ОАЭ весьма успешно принимает у себя события мирового масштаба. Наш автодром имеет омологацию FIA, а на заднем плане видны великолепные небоскребы Дубая.

Правительство рассматривает различные варианты повышения международного имиджа Дубая. Однако для проведения этапа Формулы 1 нам предстоит доработать инфраструктуру, чтобы она соответствовала требованиям FIA – увеличить пресс-центр, вместимость трибун и так далее. Автодром был построен за двенадцать месяцев и принял первое международное соревнование в 2004-м году. Насколько реалистичны планы по проведению Гран При Дубая? Поживем – увидим».

Берни Экклстоун не стал исключать вероятность проведения этапа Формулы 1 в Дубае: «Почему бы и нет? Возможно все – у Абу-Даби нет эксклюзивного права на Формулу 1 в ОАЭ».

Текст: . Источник: Gulf News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё