Пол ди Реста: Моя цель - остаться в Формуле 1

Пол ди Реста

Предстоящий сезон станет третьим для Пола ди Ресты в Force India. За месяц до старта чемпионата шотландский пилот заявил, что его задача на 2013-й год – сохранить место в Формуле 1…

Пол ди Реста: «Меня ждёт третий сезон в Формуле 1, и я чувствую серьезный прессинг, поскольку хочу добиться определённых результатов, но я оказался в этом чемпионате благодаря и тому, что умею с ним справляться.

В конце прошлого сезона, по определенным причинам, удача от меня отвернулась, но до этого мне удалось добиться хороших результатов, когда машина была быстра. Нужно помнить об этом, поставить перед собой новые цели и со свежими силами прессинговать соперников.

Я стараюсь не думать о чемпионате 2014-го года, но Формулу 1 ждет увлекательное время: новый регламент, новое поколение машин, другие силовые установки. Нас ждёт множество неизвестных, но до этого ещё далеко – 20 Гран При, 20 стрессовых уик-эндов, невероятный прессинг, но и радость от успехов. В Формуле 1 важна репутация, поэтому в предстоящем сезоне я постараюсь сделать всё возможное, чтобы гарантировать себе место в следующем году.

Новые шины, которые все будут использовать в этом сезоне, могут преподнести несколько сюрпризов – у них другая конструкция, иные составы. В Pirelli говорили, что хотят добавить нам головной боли. Думаю, это здорово. Почему бы и нет?

В конечном счете, такая команда как наша, может себе позволить агрессивную стратегию. Ведущие команды стремятся опередить друг друга, поэтому в квалификации они не будут экономить резину, что даст нам шанс. Думаю, я смогу адаптировать свой стиль, чтобы дольше сохранять резину, но при этом показывать хорошее время на круге».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё