Спор по поводу будущего Баттона далек от завершения

Спор между BAR и Williams по поводу будущего Дженсона Баттона далек от завершения. Формально юристы Williams должны представить новый контракт с гонщиком в Совет по контролю за исполнением контрактных обязательств при FIA, но ходят слухи, что команда намерена ограничиться разбором дела в гражданском суде, благо происхождение обеих команд позволяет устроить процесс в судах Великобритании, специализирующихся на решении спорных спортивных вопросов.

Анонимный представитель Williams заявил журналистам Autosport о своих опасениях по поводу благополучного исхода дела при рассмотрении в контрактном Совете FIA, в документах якобы есть слабые места, которые могут перетянуть чашу весов в сторону BAR. Поняв это Дэвид Ричардс может усилить финансовые претензии к Williams до размера суммы, на которую можно пригласить весьма успешного гонщика. Ходят слухи, что и Баттон может получить (или уже получил) от BAR предложение более выгодного контракта, хотя многие согласны с тем, что увеличивать сумму контракта гонщику, который практически предал команду, все же не стоит.

Не стоит ждать разрешения ситуации с Баттоном до конца сезона, вероятно все решится зимой, в начале декабря, если конечно стороны не найдут вариант, который их устроит, минуя судебное разбирательство.
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё