Бьянки: Первое знакомство с VJM06 оказалось позитивным

Жюль Бьянки за рулем VJM06 на трассе в Хересе

Force India вполне уверенно отработала в заключительный день тестов в Хересе: достаточно сказать, что резервный пилот команды Жюль Бьянки показал 2-й результат. Но француз провел за рулем VJM-06 только утреннюю сессию, а после перерыва его сменил Пол ди Реста.

Жюль Бьянки: «Мой первый опыт знакомства с новой машиной оказался очень позитивным, и она однозначно лучше прошлогодней. В основном я ездил на шинах Medium, но у меня была возможность попробовать и мягкую резину, которая отлично держала трассу, и мне это понравилось.

Также я рад, что удалось проехать несколько длинных серий кругов и почувствовать, как ведет себя машина с полными баками – это тоже важный опыт. Приятно, что команда попросила меня помочь ей на этой неделе, и я доволен, как все сегодня складывалось».

Пол ди Реста: «В целом тесты прошли позитивно. Мы полностью выполнили нашу программу, поработали с настройками аэродинамики, проверили различные варианты баланса шасси и собрали много информации. Километраж также был набран солидный, и мне вполне комфортно за рулем новой машины. Основная задача состояла в том, чтобы побольше узнать о новых шинах, и у нас есть обширные данные, которые помогут продвинуться в нужном направлении перед тестами в Барселоне».

Джейкоб Андреасен, главный гоночный инженер: «Мы уезжаем из Хереса с чувством удовлетворения: команда выполнила стоявшие перед ней задачи и многое узнала о VJM06. Много внимания было уделено настройкам аэродинамики, также мы плотно поработали, анализируя поведение новых шин. Потому теперь нам предстоит заняться изучением всех этих данных, готовясь к следующей тестовой сессии.

Приятно, что нас ждет десятидневный перерыв: у нас будет достаточно времени, чтобы оценить скорость машины и реально понять, какое место мы занимаем на фоне других команд. Как всегда, тестовая бригада на этой неделе работала с большой интенсивностью, ее поддерживали специалисты, находившиеся на базе команды в Сильверстоуне, и это позволило отработать с максимальной эффективностью».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё