Фелипе Масса: Время на круге ничего не значит

Фелипе Масса

Фелипе Масса показал лучшее время в третий день зимних тестов в Хересе и подвёл итоги проделанной работы - в пятницу его сменит Педро де ла Роса...

Фелипе Масса: «Мы провели три очень важных тестовых дня, хотя большую их часть посвятили аэродинамическим тестам на фиксированной скорости. Это не те тесты, на которых нужно быстро найти оптимальный баланс или верные настройки, поэтому я проехал не так уж много кругов.

Лучшее время дня? Машина позволила показать это время, но мы ничего специально для этого не делали. Всегда приятно в конце дня увидеть своё имя на первой строчке, но на тестах это ничего не значит. Впрочем, я бы расстроился, если бы оказался последним.

Я продолжаю утверждать, что время Дженсона во вторник было невероятным. Он показал этот результат на самых жестких шинах Hard, в первый день, на грязной трассе – впечатляет. В первый день с нашей машиной такое время показать бы не удалось, хотя мы даже и не пытались.

Полагаю, многие согласятся с тем, что за эти три дня нам удалось прибавить. Сегодня я показал хорошее время, но пока сложно сказать, где мы окажемся относительно соперников в начале чемпионата. Тем не менее, я полагаю, что проделанная работа позволит нам найти правильный вектор развития машины.

Сегодня мы проехали большую дистанцию, я работал с разными составами резины. На Soft мне удалось значительно улучшить время круга – результат оказался даже лучше, чем я ожидал. Машина неплохо сбалансирована – в этом аспекте мы нашли более-менее правильное направление.

Говоря откровенно, я уверен в том, что соперники построили очень быстрые машины, и мне трудно сказать, на какой результат мы можем рассчитывать в первой гонке. Впереди много работы, мы должны на 100% сосредоточиться на собственных задачах, сделать машину быстрее и максимально хорошо подготовиться к первой гонке. Я не знаю, готовы ли мы к ней сейчас, но начало многообещающее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё