Мальдонадо: В этом году я постараюсь избегать неприятностей

Пастор Мальдонадо за рулем FW34

Сезон только начался, но у Пастора Мальдонадо был настолько напряженный график, что молодожену даже пришлось отложить медовый месяц. В прошлом году венесуэлец доказал, что его не зря считают быстрым пилотом, но в этом сезоне ему предстоит разрушить имидж чрезмерно агрессивного гонщика. В интервью Reuters он пообещал избегать неприятностей.

Пастор Мальдонадо: «Сегодня я больше уверен в себе, в команде, в машине. В позапрошлом году, когда я проводил дебютный сезон, у Williams возникли серьёзные проблемы с машиной, поэтому его сложно оценить однозначно, но теперь мы должны добиться прогресса. Я постараюсь максимально выложиться и выиграть не одну гонку. Полагаю и надеюсь, что команда сохранит прошлогодний уровень выступлений, ведь регламент практически не изменился. Борьба вновь будет плотной, а мне это нравится – в такой ситуации решающую роль может сыграть мастерство гонщика.

В 2012-м я допустил несколько ошибок, меня часто штрафовали стюарды, когда не во всех неудачах была только моя вина. Теперь я стал опытнее и постараюсь избегать неприятностей.

Валттери Боттас – хороший парень, я отлично его знаю. Я опытнее, так что мы должны работать сообща и как можно раньше заняться совершенствованием машины. У нас отличные отношения, и я с нетерпением жду начала сотрудничества.

Боттас много участвовал в работе над машиной – постоянно тестировал разные решения на симуляторе, поэтому его нельзя считать абсолютным дебютантом. Мне кажется, ему понравится этот сезон, и он будет конкурентоспособен».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё