Джон Бут: Для Макса Чилтона это был важный день

Макс Чилтон за рулем Marussia MR02 на тестах в Хересе

Утром во вторник на пит-лейн автодрома в Хересе Marussia F1 представила прессе свою новую машину и сразу приступила к предсезонным тестам. Пока команда заявила только одного гонщика, дебютанта сезона Макса Чилтона; кроме того, в этом году на ее машинах впервые установлены KERS, поэтому в начале тестовой программы работа в основном была посвящена проверке всех систем MR02, а также знакомству с новыми шинами Pirelli.

В целом первый день испытаний прошел гладко, но в ходе дневной сессии машина Чилтона вылетела с трассы, что было связано с поломкой задней правой подвески. После этого было решено свернуть работу на трассе и заняться анализом происшедшего.

Макс Чилтон: «Если бы не проблема, возникшая днем, я был бы по-настоящему доволен тем, как началась наша работа. Когда имеешь дело с новой машиной, всегда есть риск, что проявятся какие-то неполадки, которые отразятся на программе. Однако утренняя сессия прошла в соответствии с планом: именно на такой старт мы и рассчитывали.

Уверен, команда быстро разберется с подвеской, и мы сможем продолжить работу, тем более что машина производит многообещающее впечатление».

Джон Бут, руководитель команды: «До дневной сессии мы действительно были очень довольны тем, как все складывалось. Для Макса это был важный день, но он проявил себя как зрелый профессионал, работал уверенно, и утренние заезды проходили вполне гладко.

Если говорить о специфической проблеме, с которой мы столкнулись днем, то, безусловно, команда проведет тщательную инспекцию неисправного компонента, чтобы определиться, какое решение применить для продолжения работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё