Williams объявила график работы гонщиков на тестах

Валттери Боттас

Во вторник в Хересе начнется первая четырехдневная тестовая сессия. Накануне команда Williams объявила график работы гонщиков - во вторник и в среду за руль прошлогодней машины сядет Пастор Мальдонадо, в четверг и в пятницу – Валттери Боттас.

Майк Кофлэн, технический директор Williams: «В рамках подготовки к сезону 2013 года по ряду причин мы приняли решение отложить презентацию машины FW35 до тестов в Барселоне. Мы уже потратили много времени на тестирование надежности ключевых элементов новинки, включая новую коробку передач, проехавшую на стендах более 3000 километров, заднюю подвеску и KERS, которая прошла дистанцию в 7000 километров, и мы рады достигнутым результатам. Наши машины также прошли все обязательные краш-тесты 2013 года, ранее в этом году мы получили всю необходимую омологацию FIA.

На трассе наша задача будет состоять в том, чтобы усовершенствовать аэродинамический обвес, а дополнительное время и ресурсы команда потратит на работу в аэродинамической трубе для того, чтобы подготовить обновленную версию аэродинамики к Гран При Австралии».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё