Феттель: Лучшие гонщики выступают на лучших машинах

Презентация Red Bull RB9

На презентации новой RB9 в Милтон-Кинсе трёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель и его напарник Марк Уэббер говорили о своих ожиданиях от предстоящего сезона…

Себастьян Феттель: «Перед стартом чемпионата все имеют равные возможности – всё вновь начнётся с нуля, и нас ждёт напряженная борьба по ходу долгого сезона. Лучшие гонщики выступают на лучших машинах, наши соперники – сильнейшие команды и пилоты. Один из них – Фернандо Алонсо, которого я очень уважаю, и это не секрет, но среди моих соперников и Марк, и Льюис, и Дженсон.

От Red Bull все ждут впечатляющих результатов, но ещё больше наши собственные ожидания. Прессинг очень велик, и я с волнением жду возвращения за руль. Три прошлых сезона прошли хорошо, мне удалось оказаться сильнейшим, но нет никакой гарантии, что мы продолжим побеждать».

Марк Уэббер: «Предстоящий сезон для меня будет уже седьмым в команде, и я считаю это серьёзным преимуществом. Поначалу я не думал, что наше сотрудничество продлится так долго – в нашем спорте сложно добиться подобной стабильности.

Очень важно, что нам удаётся поддерживать в людях волнение и мотивацию. Это небольшая команда с большими амбициями. Я получил огромное удовольствие от тех лет, которые мы провели вместе, и с нетерпением жду начала нового сезона.

Я действительно считаю, что в этом году у меня есть шанс побороться за титул, и именно такой будет моя цель, именно об этом я думаю каждый день, просыпаясь утром. Команда знает, что для этого мне понадобится 100% поддержка с их стороны, и я начинаю сезон с уверенностью».

Первым за руль RB9 на тестах в Хересе сядет Марк Уэббер – австралиец отработает два первых дня, а Себастьян – два следующих.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё