Таиландскую трассу спроектирует бюро Германа Тильке

Герман Тильке

F1News.Ru уже рассказывал об интересе Таиланда к Формуле 1. На прошлогодней Гонке чемпионов, которая прошла в Бангкоке, местные власти официально подтвердили планы проведения Гран При в начале 2015 года. Тем временем, в стране занялись программой по развитию автоспорта, одним из аспектов которой можно считать строительство автодрома в городе Бури Рам.

По сообщению местной газеты Thai Rath, бывший политик и большой поклонник автоспорта Невин Чидчоб связался с архитектурным бюро Германа Тильке Tilke Engineers & Architects и обсудил планы строительства автодрома, соответствующего всем международным стандартам и способного получить лицензию на проведение гонок Формулы 1.

Предположительно, новый автодром будет расположен рядом со стадионом i-Mobile, принадлежащему футбольному клубу Burinam United, президентом которого является Невин Чидчоб. Строительные работы оценивается в $67 млн. и должны быть завершены к концу следующего года. Как только трасса получит омологацию FIA, на ней будут проходить гонки Формулы 3. Кроме того, Невин Чидчоб планирует создать гоночную академию и трассу для мотокросса.

Текст: . Источник: Thai Rath
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё