Гонщики продолжают активные тренировки

В период зимнего межсезонья все гонщики Формулы 1, независимо от их положения в иерархии чемпионата, заняты одним и тем же делом: они ведут интенсивную подготовку к предстоящему сезону, отдавая этому занятию массу сил и времени.

«Завтра стартуют три недели интенсивных тренировок. Их первая часть начнется здесь, в Италии. Буду рассказывать о том, как идет процесс», – пишет Фернандо Алонсо на своей странице в Twitter и размещает фотографию серьезно оснащенного тренажерного зала.

«Позади несколько недель активных занятий, а сейчас я кручу педали на велотренажере, наблюдая по ТВ за интересным теннисным матчем, – сообщает Тимо Глок, которому предстоит очередной, уже четвертый сезон в составе Marussia. – Люблю турнир Australian Open, потому что эти матчи помогают мне дольше оставаться в седле тренажера».

Продолжает поддерживать хорошую физическую форму и Хейкки Ковалайнен, несмотря на то, что его шансы остаться в Формуле 1 невелики. Сейчас вместе со своей английской подругой он находится в Абу-Даби, где живут ее родители, и старается совершать пробежки по утрам, когда еще не так жарко.

«Рано утром, еще до восхода солнца, побегал, потом принял душ и теперь отправляюсь в гольф-клуб Абу-Даби», – пишет Хейкки, однако делает оговорку, что тренироваться ему не так уж комфортно, потому что несколько дней назад он допустил ошибку, надев не слишком удобную обувь: «Ноги только-только отходят после неудачной пробежки, которую совершил в среду. Надел неподходящие кроссовки. Из-за этого мышцы и суставы болели. Как все-таки важна правильная обувь!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё