Фелипе Масса: "Я уверен, что команда мне поможет"

Фелипе Масса на фестивале Wrooom

На пресс-конференции в Мадонна ди Кампильо Фелипе Масса рассказал о своём положении в Ferrari. По словам бразильца, если ситуация в предстоящем сезоне будет складываться удачно, он рассчитывает, что команда будет поддерживать его так же, как Фернандо Алонсо.

Фелипе Масса: «Не могу представить команду, которая не хотела бы иметь в своём составе двух конкурентоспособных гонщиков. Мы боремся за победу в обоих зачетах чемпионата, и я уверен, что команда поможет мне, если по ходу сезона я окажусь в такой же ситуации, в какой в последние годы был Алонсо. Помню, когда моим напарником был Кими, мы помогали друг другу на протяжении нескольких сезонов. То же самое и с Фернандо: Формула 1 - командный вид спорта, и гармония между нами поможет общему делу, как это было бы и на любой другой работе.

В Австралии мы всё начнём с нуля, и многое будет зависеть от моих способностей и от того, как будет развиваться ситуация. Надеюсь начать сезон удачно. В этом году я единственный бразилец в Формуле 1, и моя цель всегда состояла в том, чтобы флаг моей страны был поднят над верхней ступенькой подиума. В прошлом сезоне когда я стоял на подиуме в Интерлагосе, болельщики скандировали моё имя - это был очень эмоциональный и важный для меня момент».

После окончания пресс-конференции Масса ответил на вопросы о том, что он думает о новой машине Ferrari, и кого считает главным соперником команды в 2013-м году.

Фелипе Масса: «Нужно подождать и увидеть новую машину на трассе. У нас будут некоторые представления о ней после вторых тестов, но всё равно до Австралии мы не узнаем, насколько хорошо справились со своей работой. Безусловно, одним из наших основных конкурентов будет Феттель, но и McLaren завершили предыдущий сезон с очень быстрой машиной, а с учётом стабильности регламента это означает, что они будут в числе лидеров. В любом случае, я уверен в команде и не сомневаюсь, что Ferrari будет участвовать в борьбе за титул».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё