Боттас: Новая машина должна быть эффективней, чем FW34

Валттери Боттас

В январе Валттери Боттас приступил к работе на базе Williams в Гроуве и интенсивно готовится к дебютному сезону в Формуле 1. Но вчера он на один день прилетел в Хельсинки на ежегодную церемонию чествования финских спортсменов и пообщался с журналистами.

«Я с нетерпением жду первой гонки, которая пройдет в Австралии 17-го марта, - сказал Валттери в эфире телеканала MTV3. - С нее начнется напряженный период, связанный с постоянными переездами с трассы на трассу, который завершится в конце ноября в Бразилии. Перерыв будет только в августе, но я всегда мечтал об этой работе и хочу однажды стать чемпионом мира.

На прошлой неделе я прошел процедуру подгонки сиденья - именно с этого началась работа. Кроме того, я посетил департамент аэродинамики, чтобы посмотреть, как идут испытания новой машины.

Судя по расчетам, она должна быть более эффективной, чем предыдущая, и команда, разумеется, стремится добиться прогресса. Но пока невозможно спрогнозировать, как FW35 поведет себя на трассе. Как обычно, многое будет зависеть от скорости соперников».

Текст: . Источник: MTV3
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё