Финал программы «Ф1 в школах» пройдет в Остине

Модели машин, участвующие в программе «Ф1 в школах»

Финал программы «Ф1 в школах» пройдет в Остине на автодроме Circuit of the Americas (СОТА) с 15 по 17 ноября в дни проведения Гран При США. Ожидается, что участие в нем примут более 250 победителей национальных отборочных туров.

Программа «Ф1 в школах» охватывает более 40 стран мира, и её участники используют современное программное обеспечение для проектирования и создания миниатюрных гоночных автомобилей, которые приводятся в движение сжатым воздухом.

Эндрю Дэнфорд, основатель и руководитель программы: «С момента приезда в Остин меня везде встречали с распростертыми объятьями. Город, автодром, местное правительство оказали нам огромную поддержку в том, чтобы провести финал программы "Ф1 в школах" в штате Техас. Все понимают важность молодой аудитории для Формулы 1 и расширения круга болельщиков за счет привлечения молодежи. Проведение финала нашей программы соответствует целям владельцев автодрома».

Джулии Лойнон, глава отдела внешних связей COTA: «COTA с радостью сообщает, что финал программы "Ф1 в школах" пройдет в Остине в дни проведения Гран При США. "Ф1 в школах" – уникальная образовательная платформа, которая на основе Формулы 1 предоставляет студентам шанс применить знания в естественных науках, математике, технологиях и инженерии и получить гоночный опыт».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё