Джеймс Аллен о переменах в Ferrari

База Ferrari в Маранелло

Британский журналист Джеймс Аллен, который в новом сезоне продолжит комментировать гонки Формулы 1 на BBC Radio 5 Live, рассуждает о переменах, происходящих в команде Ferrari.

Джеймс Аллен: «С наступлением января в стане Ferrari наблюдается повышенная активность: началось строительство новой базы, где предполагается создавать уже машины 2015-го года, поэтому проект должен быть завершен в срок.

В то же самое время было объявлено, что с 1-го февраля пресс-службу Скудерии возглавит Ренато Бизиньяни, ранее работавший в Renault F1, который заменит Луку Колаянни, занимавшего эту должность более десяти лет. О грядущей перестановке говорили с конца прошлого сезона, но подтверждена она была в понедельник. Для болельщиков это мало что значит, но гоночная пресса живо обсуждает новость: Колаянни очень хорошо справлялся с этим сложным делом, вкладывая в работу всю душу. Конечно, у кого-то с ним были более тесные связи: мы всегда хорошо ладили, и мне нравилось его чувство юмора.

Что касается здания новой базы, то по информации Gazzetta dello Sport, оно будет в форме трапеции, и в прошлый понедельник руководитель команды Стефано Доменикали заложил первый камень в его фундамент.

Все, кто бывал в Маранелло и знает, что собой представляет действующая база Скудерии, согласятся, что строительство нового здания – более чем своевременный шаг. Существующие корпуса, в которых располагается команда и цех по производству моторов, очень старые (хотя внутри все оснащено по последнему слову техники), и команде пора переезжать в более современное здание. Это важные инвестиции, хотя по своим масштабам их не сравнить с тем, сколько вложено в Технологический центр McLaren. Но Ferrari и не нужен подобный размах, ведь на территории завода компании есть много других зданий, где, например, располагаются аэродинамическая труба и центр логистики.

По традиции команда начинает сезон зимним фестивалем Wrooom, который стартует сегодня, так что в ближайшие дни можно ждать много новостей из Мадонна ди Кампильо…»

Текст: . Источник: блог Джеймса Аллена
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё