Перес: Быстрая машина ещё не гарантирует поул

Серхио Перес

В сезоне 2012 года Серхио Перес не слишком убедительно выступал в квалификации, он обыграл Камуи Кобаяши со счётом 11:9, но за рулём McLaren ему предстоит сражаться с топ-пилотами, и мексиканец знает, в чём должен прибавить...

Серхио Перес: «В этом году подход изменится. В Sauber мы делали ставку на гонку, стараясь добиться максимально возможного результата в воскресенье, а моя цель в McLaren – стремиться к тому, чтобы завоевать поул и бороться за победу в гонке.

Обычно самая быстрая стратегия включает большее число пит-стопов – в этом случае вы постоянно атакуете на пределе, и я надеюсь, что мой стиль, моё понимание работы шин, в этом поможет. Нужно серьёзно прибавить в квалификации и добиваться максимума в гонке.

Я буду выступать за рулём более конкурентоспособной машины, но это ещё не гарантирует поул. Для борьбы за победу в квалификации мне ещё многое предстоит сделать, но я не беспокоюсь по поводу нехватки скорости. Я знаю, что могу добиться успеха, если всё сделаю верно, что я способен максимально использовать потенциал машины, а это очень важно для гонщика. Надеюсь, в Мельбурне я буду конкурентоспособен».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё