Перес: Чем больше времени я потрачу на подготовку, тем лучше

Серхио Перес и Мартин Уитмарш

В среду на базе в Уокинге Серхио Перес впервые предстал перед публикой в качестве пилота McLaren. Молодой гонщик ответил на вопросы журналистов и рассказал о знакомстве с командой...

Серхио Перес: «Сегодня насыщенный, но очень приятный день. Мне очень нравится работать в качестве официального пилота McLaren – для меня это особая роль.

Сейчас важнее всего войти в ритм, довести работу с машиной до автоматизма. Мне предстоит разобраться с кнопками на руле, изучить функции машины, понять особенности работы с настройками и наладить эффективную связь с командой. Очень важно познакомиться с инженерами и командой, чтобы на первых тестах не было необходимости тратить на это время. К приезду в Мельбурн я должен быть готов как можно лучше, все должно быть доведено до автоматизма. Чем больше времени я потрачу на подготовку, тем лучше».

Отвечая на вопрос, познакомился ли Серхио с такими ключевыми фигурами команды, как Падди Лоу и Сэм Майкл, гонщик заявил: «В прошлом году мы несколько раз встречались, познакомились и уже понимаем друг друга. Думаю, мы движемся в верном направлении, до сих пор мы отлично взаимодействовали, у нас еще есть месяц до первых тестов.

Само собой, я не мог как-то повлиять на создание новой машины. Однако я уже поработал на симуляторе, и это помогло команде понять особенности моего стиля пилотирования. Но, если честно, я никак не влиял на создание новой машины, ведь в прошлом году я провел на базе команды всего полдня – в Sauber мне это разрешили».

Серхио Перес сказал несколько слов о своем бывшем напарнике Камуи Кобаяши и о дебютанте Формулы 1 Эстебане Гутьерресе: «Камуи – отличный гонщик, приятный парень, он отлично делает свою работу. Мне жаль, что он остался без контракта, но, думаю, он вернется в Формулу 1 в следующем сезоне. Я уверен, с его скоростью он найдет хорошее место, и мы вновь его увидим в следующем году.

Я считаю, что у Эстебана появилась великолепная возможность. Sauber – отличная команда, в которой у гонщика есть возможность продемонстрировать свой потенциал. Думаю, он проявит себя с хорошей стороны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё