Мартин Уитмарш: Наши гонщики получат равный статус

Мартин Уитмарш и Серхио Перес

Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш заявил, что в предстоящем сезоне Дженсон Баттон и Серхио Перес получат равный статус и смогут бороться друг с другом на трассе...

Мартин Уитмарш: «Людям нравится обсуждать эту тему. Факты говорят о том, что у Дженсона есть преимущество – он знает команду, у него больше опыта и есть чемпионский титул. Дженсон будет действовать открыто, делиться с Серхио информацией, но покидая боксы, он будет хотеть опередить напарника, а Серхио захочет опередить Дженсона. Равный статус гонщиков – такова философия McLaren. Думаю, соперничество пилотов пойдет на пользу команде.

На данном этапе я всем доволен. Как и вся команда, я готовлюсь к первому появлению на трассе новой машины. Серхио – молодой и очень талантливый гонщик – это здорово. Нам повезло, что мы помогли двум молодым пилотам – Льюису Хэмилтону и Мике Хаккинену преодолеть трудности и стать чемпионами мира. Серхио придется выдержать прессинг, которому подвергаются пилоты нашей команды, но он уже произвел на меня впечатление».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё