Пастор Мальдонадо не собирается менять свой стиль

Пастор Мальдонадо

Многие считают Пастора Мальдонадо агрессивным гонщиком, что подтверждается его частыми авариями и столкновениями с соперниками. Однако пилот Williams не собирается менять свой стиль.

«Я понимаю, каких результатов смог достичь благодаря своему стилю, и считаю, что мне не стоит его менять, - цитирует Пастора мадридская газета Marca. - Да, у меня были столкновения с другими пилотами не только в Формуле 1, но и раньше. Однако мой стиль помогал мне побеждать в каждой гоночной категории, в которой я участвовал, а это придает силы для движения вперед, ведь возможность прогрессировать есть всегда.

Практически в любой ситуации можно добиться большего. В прошлом сезоне у меня были шансы показать более высокие результаты, однако внешние обстоятельства не всегда давали возможность это сделать. Непросто каждый раз выкладываться на 100%».

Говоря про машину, которую готовит Williams для сезона 2013-го года, Пастор заявил: «Мы должны построить более быструю машину. Команда прогрессирует с каждым годом, и я уверен, что нам удастся это сделать».

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё