Календарь может быть подтверждён на следующей неделе

Формула 1 начала 2013-й без двух ключевых документов – нового Договора Согласия и подтверждённого календаря. Переговоры по Договору продолжатся через несколько дней, и не факт, что он будет подписан всеми сторонами в ближайшее время, но с календарём нужно определиться как можно скорее.

Даты Гран При сезона 2013 года утверждены Всемирным Советом FIA в начале декабря, но остаётся неопределённость с числом этапов и гонкой, которая пройдёт 21 июля – этот уик-энд забронирован без упоминания Гран При, который заменит перенесённый на 2014-й дебют этапа в Нью-Джерси.

В 2012-м не раз обсуждались перспективы возвращения в календарь Гран При Франции, но найти финансирование не удалось. Ходили слухи и о возвращении Гран При Австрии, но, похоже, остался только один кандидат на замену – Гран При Турции, хотя и у владельцев Истанбул-парка серьёзные проблемы с финансами.

Берни Экклстоун заявил журналистам, что окончательный вариант календаря может быть опубликован на следующей неделе.

Берни Экклстоун: «Сейчас я думаю о Турции и возвращении чемпионата в Стамбул, но вполне вероятно, что в этом году мы проведём только 19 Гран При, и это не станет проблемой для Формулы 1. Возможно, мы сможем определиться уже на следующей неделе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё