Детали машин Формулы 1 можно приобрести на аукционе

Руль от машины Себастьяна Феттеля

Британский журнал Motor Sport совместно с Благотворительным фондом помощи механикам Формулы 1 проводит любопытный аукцион: все лоты так или иначе связаны с Ф1, и среди них есть весьма интересные вещи.

Например, на аукционе можно приобрести руль от одной из машин Red Bull, на которой выступал Себастьян Феттель, головку цилиндров от двигателя Ferrari, стоявшего на F10 Фернандо Алонсо в 2010-м году, или даже гоночные перчатки Айртона Сенны – их великий бразильский гонщик использовал в 1991-м году, когда выиграл свой третий титул.

Также среди лотов есть VIP-билеты на Гран При Великобритании 2013-го года и экскурсия на завод Ferrari в Маранелло.

Ставки принимаются онлайн до полуночи 24 февраля. Все собранные средства будут перечислены на счета Благотворительного фонда помощи механикам Формулы 1. Вот что об этой организации говорит сэр Джеки Стюарт, трехкратный чемпион мира: «Если бы со мной не работали самые лучшие механики, я бы не добился таких успехов. Думаю, механики – единственные подлинные профессионалы в нашем деле, целиком преданные спорту. И дело не только в том, что мы помогаем механикам Формулы 1 справиться с проблемами, с которыми они могут столкнуться: мы помогаем им получить качественную медицинскую помощь, которая может потребоваться в процессе реабилитации после травмы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё