Экклстоун надеется, что доминирование Red Bull закончится

Берни Экклстоун и Себастьян Феттель

Три последних года победы в чемпионате мира доставались Себастьяну Феттелю и Red Bull Racing, но Берни Экклстоун надеется, что в следующем сезоне титул выиграет кто-то другой.

«Red Bull немало сделала для нашего спорта, и Формула 1 должна быть за это благодарна, – цитирует Экклстоуна Corriere della Sera. – Но после этих трех лет будет неплохо, если победа достанется кому-то другому. Например, Ferrari».

Также в интервью миланской газете Экклстоун отрицает, что считает Феттеля недостаточно харизматичным: «Это неправда. Я говорил, что Себастьян – настоящий мастер, но он еще молод, и ему еще предстоит работать над собой и расти как личности».

Кроме того, глава менеджмента Формулы 1 пояснил свои высказывания по поводу не слишком безоблачного будущего, которое ждет спорт после его ухода со сцены: «Я сказал, что без меня Формула 1 станет другой, не такой, как сегодня. И вряд ли она изменится в лучшую сторону».

Что касается разговоров о том, что вскоре будет названо имя его преемника, Берни был краток: «Разве уже появился новый Экклстоун? Что-то я его не вижу».

Берни выразил сожаление по поводу ухода из спорта Михаэля Шумахера, чьи три сезона в Mercedes не назовешь удачными: «Если бы он выступал за Red Bull или Ferrari, он бы снова выигрывал гонки. Ему следовало требовать более убедительных гарантий. Но Михаэлю не повезло с машиной, и это не пошло на пользу его репутации».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё