Боттас уверен в своих силах

В следующем году Валттери Боттас дебютирует в роли основного пилота Формулы 1. Несколько лет назад в Williams использовали схожий сценарий с Нико Хюлкенбергом – немец долго работал на базе команды, знакомился с сотрудниками и набирался опыта, но после дебютного сезона, который Нико провёл весьма успешно, завоевав поул, он был уволен из команды.

Валттери пока не может похвастать столь серьёзными достижениями, как Хюлкенберг, который c первой попытки стал чемпионом GP2. На счету Боттаса титул в GP3 в 2011-м и фактически пропущенный сезон в 2012-м, когда он выезжал на трассу только во время пятничных свободных заездов, тем не менее, финн с оптимизмом оценивает свои перспективы...

Валттери Боттас: «Моя цель – успешная карьера. Я подписал контракт с командой Формулы 1 и готов к тому, чтобы бороться с лучшими гонщиками мира.

Я хотел бы однажды выиграть титул, но главная цель в 2013-м – многому научиться, добиться уверенного прогресса, свести к минимуму число ошибок и стабильно зарабатывать очки для команды.

Я уверен в этом, и команда уверена – когда я смогу регулярно работать на трассе и проеду большую дистанцию, я добьюсь хороших результатов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё