Давиде Вальсекки надеется подписать контракт с Lotus F1

Давиде Вальсекки

Полторы недели назад F1News.ru рассказывал о желании Давиде Вальсекки заменить в составе Lotus F1 Романа Грожана. Как известно, британская команда продлила контракт с французским гонщиком, и теперь чемпион GP2 2012 года изъявил желание поработать третьим пилотом.

Давиде Вальсекки: «В данный момент я работаю над тем, чтобы получить место третьего пилота в Lotus F1. Честно говоря, я думал, что смогу найти финансовую поддержку, чтобы провести следующий сезон в Формуле 1 в роли призового гонщика. На самом деле надежда на то, чтобы выступать в гонках за Lotus F1 была минимальной – они сказали мне, что у Грожана очень высокие шансы. Как мы знаем, так и получилось: он остался в команде. Впрочем, необходимо признать, что он очень быстрый гонщик.

Я благодарен Lotus F1 за то, что они дали мне шанс принять участие в молодежных тестах в Абу-Даби. Будет здорово, если я смогу и дальше продолжать сотрудничество с командой. Контракт третьего пилота с Lotus F1 – единственная для меня надежда провести следующий сезон в Формуле 1. Не вижу в этом ничего плохого, ведь эта четвертая по силе команда в мире. В противном случае, я не знаю, что буду делать дальше и в какой серии продолжу выступления».

Текст: . Источник: Italiaracing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё