Кобаяши надеется вернуться в 2014-м

Оставшись без контракта с Sauber, Камуи Кобаяши надеялся продолжить карьеру в Формуле 1 с другой командой – в Японии болельщики даже организовали сбор средств, но найти подходящий вариант не удалось. На своём сайте Кобаяши поблагодарил болельщиков за поддержку и выразил надежду на возвращение в сезоне 2014 года.

Камуи Кобаяши: «Спасибо за поддержку. Я очень ценю то, что многие из вас пожертвовали свои деньги. Кампания по сбору средств среди болельщиков привлекла огромное внимание в Японии, в том числе и со стороны некоторых фирм, оказавших мне большую поддержку. В итоге, за весьма короткий срок, мне удалось собрать бюджет, по крайней мере, в восемь миллионов евро, что говорит о большом потенциале японских компаний.

К сожалению, из-за сжатых сроков мне не удалось получить место в конкурентоспособной команде на сезон 2013 года. Должен признать, что я очень сожалею об этом из-за поддерживающих меня болельщиков и компаний, но я по-прежнему уверен, что смогу вернуться в 2014-м.

Сейчас я хотел бы остановить сбор средств, отложить эти деньги на сезон 2014 года и искать варианты на 2013-й и 2014-й, когда моим главным приоритетом станет контракт с конкурентоспособной командой.

У меня нет никакого интереса к выступлению в других сериях. Как только будет принято решение по поводу сезона 2013 года, я сделаю заявление».

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё