Эдриан Ньюи: Вы можете делать всё, что не запрещено

В опубликованном пресс-службой Red Bull Racing видеоролике, посвященном истории команды, её технический руководитель Эдриан Ньюи вспомнил многочисленные подозрения со стороны соперников в использовании решений, не соответствующих регламенту…

Эдриан Ньюи: «С 2010-го подозрения в наш адрес стали звучать всё чаще, такое ощущение, что в каждой гонке нас обвиняли в том, что мы используем что-то незаконное – подобные действия всегда казались мне глупыми. Многие решения находились на грани допусков регламента, но это обычно для Формулы 1.

Нет такого понятия, как «дух правил», есть инструкции, которым мы обязаны следовать, но вы можете делать всё, что не запрещено. Нам удалось найти несколько решений, близких к пределу, в итоге машина соответствовала регламенту и выигрывала гонки».

Руководитель команды Кристиан Хорнер доволен результатами работы Ньюи…

Кристиан Хорнер: «То, чего смог добиться Ньюи – это невероятно. Я думаю, что он – самый лучший конструктор в истории Формулы 1, превзошедший даже достижения Колина Чепмена. Он всегда стремится вперёд, постоянно улучшает машину, желая добиться превосходства над соперниками».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё