Пол ди Реста: Сезон состоял из подъёмов и спадов

Пол ди Реста

Ещё недавно Пол ди Реста считался одной из ключевых фигур на рынке пилотов: продолжение его карьеры связывали с McLaren, Mercedes и Ferrari, но сезон прошел неудачно, и в лучшем случае шотландец проведет третий сезон в Force India...

Пол ди Реста: «Финал сезона получился не самым успешным. Возникли механические проблемы, пришлось заменить шасси, и в итоге на трассах, где прошли несколько последних Гран При, я не смог добиться максимальных результатов из-за особенностей моего стиля пилотирования. В целом, сезон состоял из подъёмов и спадов.

В Сингапуре я был близок к подиуму, но помешал выезд автомобиля безопасности. После этого результаты резко ухудшились, поскольку команда не смогла дорабатывать машину в темпе соперников. Надеюсь, в следующем году мы получим преимущество за счёт раннего перехода на работу с новой машиной, и она будет быстра уже в первом же Гран При сезона – в Австралии.

Следующий сезон имеет решающее значение – необходимо максимально выложиться, ведь от результатов зависит продолжение моей карьеры. В топ-командах могут произойти перестановки, и этим нужно воспользоваться. Я считаю, что уже в этом году был готов к переходу в более крупную команду, по разным причинам этого не произошло, но я продолжаю работу и надеюсь сохранить хорошую репутацию. У меня великолепные отношения со всеми командами и с руководством – это никогда не помешает».

С начала сентября карьерой Пола ди Ресты занимается компания The Sports Partnership, клиентом которой уже является Дженсон Баттон. Шотландец надеется, что сотрудничество с Ричардом Годдардом в следующем году принесет пользу.

«Я сменил менеджера по ходу сезона, а это не очень хорошо, - продолжил ди Реста. – Впрочем, решение было правильным, теперь мы можем разработать конструктивный план и наметить цели. Надеюсь, мы сможем воплотить их в жизнь. Я полностью доверяю Ричарду – он заработал отличную репутацию в паддоке, а его поддержка вселяет в мое сердце уверенность в успехе».

Рассказывая о планах на ближайшее будущее, Пол ди Реста заявил, что собирается провести часть отпуска в Монако, но на Рождество отправится в Шотландию: «Я хочу как можно больше времени провести с теми, кто меня окружает, встретиться с семьей и посвятить следующий месяц личной жизни. Отдых будет недолгим, ведь через два месяца мы отправимся на первые тесты в Херес. Всё дело в том, как провести межсезонье. Могу сказать, что совершенно точно не отправлюсь в путешествие, а проведу время в Монако: я не хочу в очередной раз сидеть в зале какого-нибудь аэропорта».

Текст: . Источник: Sporting Life
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё