Телеканал Sky ищет спонсора, который заменит Santander

Британский Sky Sports, признанный в 2012-м году лучшим телеканалом, транслировавшим гонки Формулы 1, ищет спонсора на следующий сезон.

В Соединенном Королевстве трансляции Sky Sports F1 с автодромов, где проходили этапы чемпионата мира, смотрели 9 миллионов подписчиков, а спонсором этих программ был банк Santander, рекламировавший на телеканале одну из своих услуг.

Однако договориться о продлении контракта не удалось, и представители банка подтвердили, что переговоры с телеканалом прекращены. Телеканал в свою очередь сделал официальное заявление на эту тему: «Мы завершили успешное сотрудничество с Santander, который в течение года был спонсором трансляций Sky Sports F1. Ряд компаний уже выразили заинтересованность в оказании спонсорской поддержки в следующем сезоне, и эти дискуссии продолжаются».

Испанский банк также заверил, что остальные спонсорские программы, связанные с Формулой 1, продолжают действовать: Santander выступает в качестве титульного спонсора Гран При Китая, Испании, Германии и Великобритании, а также является партнером таких команд, как McLaren и Ferrari.

Кроме того, представитель Santander дал понять, что гонщик McLaren Дженсон Баттон по-прежнему будет лицом некоторых рекламных кампаний банка.

Текст: . Источник: MediaWeek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё