Марри Уокер: Феттель превзойдёт достижения Шумахера

Марри Уокер

Легендарный британский комментатор Марри Уокер считает, что Себастьян Феттель сможет побить рекорды Михаэля Шумахера...

Марри Уокер: «Скорее всего, Себастьян превзойдёт достижения Шумахера. Раньше о таком невозможно было подумать, но рекорды и существуют для того, чтобы их улучшать.

Феттеля ждёт долгая карьера, ему лишь 25 лет, у него есть, по крайней мере, ещё лет десять или пятнадцать. Если он не сможет выиграть больше титулов, чем Михаэль, значит он сделал неправильный выбор, относительно того, за рулем какой машины выступать. Однако, Феттель – проницательный парень, не думаю, что Себастьян ошибется».

Марри Уокер также сравнил современную Формулу 1 с гонками прошлого: «Раньше я говорил, что 1980-е были золотым периодом, но последние три сезона превзошли гонки тех лет. Позади три замечательных года, каждый из которых превзошел предыдущий, хотя казалось, что это невозможно.

Кульминационным моментом 2012 года стала гонка в Бразилии – она была невероятной: после разворота Феттель вернулся в борьбу и в итоге стал трехкратным чемпионом мира. Берни Экклстоуна обвиняют в написании сценариев для гонок. Если это правда, то он – настоящий гений».

Текст: . Источник: Metro
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё