Пьер Дюпаскье взбешен репликами Бриаторе и Алонсо

Босс Michelin Пьер Дюпаскье взбешен репликами Флавио Бриаторе и Фернандо Алонсо, которые обвинили французских шинников в своих неудачах на Гран При Венгрии.

Пьер Дюпаскье: "Фернандо сказал, что они ничего не могли сделать с нашей резиной, что Bridgestone - лучшая резина в мире и если в следующем году мы не прибавим, то нет никакого смысла выходить на старт чемпионата. Мой ответ прост - если Фернандо хочет, он может использовать резину Bridgestone уже в следующей гонке, никаких претензий с нашей стороны не будет. Меня очень огорчает ситуация с Renault, но если вы не в состоянии построить хорошую машину, то надо заняться чем-то другим. Нужно соблюдать элементарные приличия, уважать партнеров, которые помогают вам добиться результата.

Со своей стороны мы предложили FIA разрешить командам выбирать поставщика резины в пятницу, в тот момент, когда они определяются с составом резины на гонку, но федерация не приняла нашу идею, сославшись на возможные проблемы с рекламой и коммерческие вопросы. Честно говоря реклама нас совсем не тревожит, главная задача компании - доказать наше технологическое превосходство".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё