Себастьян Феттель: "Я не считаю себя сверхчеловеком"

Борьба Себастьяна Феттеля с Марком Уэббером на старте Гран При Кореи 2012 года

Себастьяна Феттеля можно считать одним из самых успешных гонщиков Формулы 1: к 25 годам он уже выиграл три титула, одержал 26 побед, более 40 раз поднимался на подиум и в 36-ти гонках стартовал с поула. Однако он считает себя обычным человеком и не застрахован от ошибок.

«В следующем году я могу допустить какую-нибудь ошибку, - заявил Себастьян Феттель в эфире австрийского телеканала ServusTV. - Я не считаю себя сверхчеловеком. Никто не застрахован от промахов, но будем надеяться, что они не окажутся серьезными. Любая оплошность всегда преподносит какой-нибудь урок.

Если вы спросите меня, волновался ли я когда-нибудь, я честно скажу "да". Если бы я постоянно сохранял спокойствие, значит, я что-то делал неверно или ошибся с выбором профессии.

На старте, когда гаснут огни, надо быть предельно внимательным и надеяться на правильную реакцию. Как пройдет борьба в первом повороте – это всегда большой вопрос. Вероятно, у вас есть кое-какие мысли на этот счет, но всё всегда происходит по-разному. Например, в Гран При Кореи я думал, что опережу Марка Уэббера во втором повороте или в шпильке, но я рад, что мне удалось выйти вперед непосредственно на старте. Тогда я действовал спонтанно, но этот план сработал».

Текст: . Источник: ServusTV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё