Себастьян Феттель: У Лёба исключительный талант

Себастьян Феттель и Себастьен Лёб

Трехкратный чемпион мира Себастьян Феттель высказал свое мнение о девятикратном чемпионе мира по ралли Себастьене Лёбе, назвав его исключительно талантливым пилотом.

Себастьян Феттель: «У этого парня исключительный талант, но не только это помогло ему добиться таких результатов. У него очень грамотный подход к гонкам. Понимаете, когда в Гран При Бразилии мне нужно было на месте развернуть машину, мне пришлось воспользоваться сцеплением, а раллисты делают это практически в каждом втором повороте. Их работа производит большое впечатление – я их очень уважаю. Но важнее всего то, что Себастьен – обычный парень и очень приятный человек».

В свою очередь Себастьен Лёб отметил достижения Феттеля: «В этом году Себастьян продемонстрировал, что психологически он очень силен. У него был трудный старт сезона, а начало финальной гонки складывалось очень неудачно, но он боролся до самого конца и сокращал отставание, сохраняя боевой настрой. Ему действительно пришлось нелегко, но Себастьян доказал, что он настоящий чемпион. Уверен, в будущем Себастьян завоюет еще не один титул».

Себастьян Феттель и Себастьен Лёб получат чемпионские кубки на церемонии награждения FIA, которая состоится в Стамбуле в пятницу 7 декабря.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата WRC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё