Себастьян Феттель хочет выиграть четвертый титул

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель, полторы недели назад выигравший третий подряд чемпионский титул, не намерен останавливаться на достигнутом. Себастьян хочет стать лучшим гонщиком мира и по итогам следующего сезона.

«У Ferrari и Mercedes богатое прошлое, овеянное мифами. Однако у Red Bull есть все, чтобы однажды встать в один ряд с этими командами, - цитирует Феттеля немецкое издание Auto Bild Motorsport. - Меня ждет отпуск, я смогу отдохнуть, а после этого буду полностью готов к тому, чтобы выиграть четвертый чемпионский титул. Это не имеет ничего общего с жадностью, но это причина, по которой я выступаю в Формуле 1».

Себастьян Феттель также прокомментировал ситуацию вокруг обгона Жана-Эрика Верня на Гран При Бразилии, якобы, совершенного под желтыми флагами: «Я совсем не беспокоился, когда начались все эти разговоры. Я знал, что все сделал правильно».

Немецкий гонщик дистанцировался от болельщиков, после Гран При Бразилии оставивших в Facebook гневные послания в адрес Бруно Сенны, который столкнулся с Себастьяном на первом круге гонки: «Я не приемлю такие вещи. Я дистанцируюсь от этих так называемых болельщиков. В конце концов, мы все занимаемся одним и тем же спортом. На трассе всегда может что-то произойти, что вмешается в ваши планы».

Текст: . Источник: Auto Bild Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё