В Сильверстоуне модернизируют инфраструктуру

В Сильверстоуне модернизируют инфраструктуру

Владельцы автодрома в Сильверстоуне объявили о планах модернизации инфраструктуры, чтобы избежать повторения транспортного коллапса в дни проведения Гран При Великобритании 2012 года, связанного с рекордными осадками, выпавшими накануне гонки.

В следующем году будет расширена площадь парковок, сокращены интервалы движения автобусов, курсирующих от автодрома до железнодорожной станции. Кроме того, парковки с грунтовым покрытием будут заасфальтированы, значительно увеличится территория кемпинга.

Ричард Филипс, управляющий директор Сильверстоуна: «Более десяти лет у болельщиков не было проблем с тем, чтобы доехать до автодрома и уехать домой, поэтому важно не допустить повторение проблем, с которыми мы столкнулись в этом году. Учитывая сказанное, пробки на дорогах в пятницу и обращение к болельщикам с просьбой не приезжать на трассу в субботу – не самая идеальная ситуация. Мы извлекли урок и приняли меры, чтобы гарантировать отсутствие подобных проблем в будущем, несмотря на любые сюрпризы погоды.

Принимая во внимание экстремальные погодные условия, которые сложились в пятницу, не думаю, что в день гонки все могло сложиться лучше. Светило солнце, гонка получилась интересной, более 127 тысяч болельщиков смогли спокойно приехать и уехать с трассы. Мы уверены, что не увидим повторения подобной ситуации в следующем году. Билеты на Гран При Великобритании продаются достаточно хорошо, мы с нетерпением ждем фантастические три дня Гран При Формулы 1 в 2013-м».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё