Мониша Кальтенборн: "Мы хотим прогрессировать"

Мониша Кальтенборн

Sauber завершила сезон на 6-м месте в Кубке конструкторов, уступив соперникам из Mercedes 16 очков. Руководитель швейцарской команды Мониша Кальтенборн заявила, что Серхио Пересу и Камуи Кобаяши не всегда удавалось в полной мере использовать возможности машины, что отчасти объясняет подписание контракта с Нико Хюлкенбергом: от немецкого гонщика ожидают большей стабильности.

Мониша Кальтенборн: «Если бы Нико выиграл гонку в Бразилии, то у Force India появилась бы возможность опередить нас в Кубке конструкторов. Хорошо, что он не смог этого сделать. Одновременно с этим мы были рады, что в следующем сезоне Нико будет выступать за нас.

Во второй половине сезона мы видели, что Нико сильно прогрессирует. Если у него появлялись возможности, он их использовал, в то время как нам не всегда удавалось это сделать. Некоторые пилоты говорили, что в этом году у нас одна из самых быстрых машин чемпионата. Можно сказать, мы закончили сезон не на том месте, на котором могли бы. Однако у нас есть время, чтобы все исправить. Мы хотим прогрессировать, шаг за шагом двигаться вперед.

Формула 1 – вершина автоспорта, в чемпионате принимают участие всего 12 команд, выходящих на старт 20 гонок в разных странах мира. Поэтому результаты, которые мы показываем, кое-что значат. Все команды разные, но мы в состоянии бороться с соперниками, которых поддерживают крупные автоконцерны. Кроме того, мы сами строим машины Формулы 1 – это наш бизнес.

В Бразилии мы были очень рады за Себастьяна Феттеля. Мы гордимся тем, что первые километры за рулем машины Формулы 1 он проехал в нашей команде...»

Текст: . Источник: SWR
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё