Хейкки Ковалайнен продолжает тренироваться

Хейкки Ковалайнен

Хейкки Ковалайнен продолжает поддерживать необходимую спортивную форму вне зависимости от того, как сложится его профессиональная карьера в следующем году.

После Гран При Бразилии Хейкки вернулся на родину в Финляндию и сначала сделал остановку в Хельсинки: один день он провел на треке автополигона Premier Park, который находится в получасе езды от финской столицы. Гонщик уже не первый год приезжает на этот полигон после окончания сезона для того, чтобы на дорожных спортивных автомобилях с ветерком покатать журналистов и других специальных гостей.

Затем он направился на север страны, где в городке Суомуссалми живут его родители. Но в планах Хейкки не только отдых: какое-то время он проведет в зимнем тренировочном лагере. А в этот уик-энд, судя по записи, которую Ковалайнен оставил в Twitter, он посетил международные соревнования по лыжным гонкам и прыжкам с трамплина, которые проходят близ города Куусамо.

В последних интервью Хейкки без особых надежд рассуждал о перспективах остаться в Формуле 1 в 2013-м году и даже говорил о своем давнем интересе к ралли.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё