Буэми: "В большинстве команд меня еще не забыли"

Себастьен Буэми

По словам Себастьена Буэми, в Red Bull готовы продлить его контракт резервного пилота, однако швейцарец надеется получить место в основном составе одной из команд Формулы 1.

«Пока я продолжаю ждать ответа от Force India, но и в Lotus, похоже, ситуация не вполне определилась», – цитирует Себастьена швейцарская газета Blick.

На место напарника Пола ди Ресты в Force India претендуют сразу несколько пилотов: в их числе, кроме Буэми, также называют Бруно Сенну, Камуи Кобаяши и Адриана Сутила, у которого, видимо, несколько больше шансов, чем у остальных, учитывая его давние связи с этой командой и солидную поддержку немецких спонсоров. Что касается Lotus, то в последнее время все активнее циркулируют слухи, что команда может отказаться от услуг Романа Грожана.

Буэми уверен, что у него есть возможность оказаться в одной из этих двух команд: «Думаю, составы еще будут меняться. К счастью, в большинстве команд меня не забыли. Но к этому пока добавить нечего».

Лучшими результатами Буэми в годы выступления за Toro Rosso были два 7-х места в Австралии и Бразилии в 2009-м, в год его дебюта в Формуле 1, а в прошлом году он попробовал свои силы в классическом 24-часовом марафоне в Ле-Мане за рулем спортпрототипа Toyota.

Кстати, Буэми, начиная с этого года, пользуется услугами Джулиана Джейкоби, который в свое время был менеджером Айртона Сенны.

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё