Себастьян Феттель: Почему мы не гоняемся в Австрии?

Себастьян Феттель

Воодушевлённый приёмом болельщиков во время уличного шоу в австрийском Граце, Себастьян Феттель с надеждой говорил о возвращении в календарь Гран При Австрии, тем более, что автодром в Шпильберге сейчас принадлежит владельцу Red Bull Racing Дитеру Матешицу…

Себастьян Феттель: «У нас однажды была возможность проехать там за рулём Формулы 1, и должен сказать, что трасса абсолютно подходит. Не знаю, почему сейчас мы не гоняемся в Австрии, для нас гонка на Red Bull Ring стала бы домашним этапом».

Гоночный консультант Red Bull Хельмут Марко комментировал вопрос проведения Гран При Австрии с более практичной точки зрения…

Хельмут Марко: «Трасса действительно великолепная, но в мире очень непростая экономическая ситуация, а проведение Гран При стоит от 20 до 30 миллионов долларов – вопрос в том, кто за это заплатит? Впрочем, когда вы работаете с Матешицем, ничего нельзя исключать. Посмотрим, как будут развиваться события».

Последний этап Формулы 1 на австрийской трассе прошел в 2003-м, но после реконструкции автодрома он используется весьма активно – в этом году на Red Bull Ring прошли этапы множества молодёжных и региональных серий.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё