Ди Монтедземоло: Пришло время думать о следующем сезоне

Лука ди Монтедземоло

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло обратился с речью к сотрудникам команды, в которой подвел итоги завершившегося чемпионата и говорил о задачах на следующий сезон…

Лука ди Монтдеземоло: «Вы должны гордиться тем, чего достигли. Вы смогли сделать так, что команда оставалась в числе претендентов на титул, даже с не самой быстрой машиной. Были, по меньшей мере, две команды – Red Bull и McLaren, чьи машины оказались лучше наших. Таким образом, место в Кубке конструкторов впереди одной из этих команд и борьба Фернандо за титул до самого конца – это значительное достижение, я благодарен вам за это. Нам удалось добиться этого благодаря потрясающей надежности, эффективной работе на командном мостике и на пит-стопах, а также правильной реакции команды после очень трудного старта чемпионата.

Пришло время думать о следующем сезоне. Я хочу, чтобы мы начали чемпионат с машиной, которая сразу сможет побеждать – это наша первостепенная задача. Чтобы добиться этого, каждый из нас должен прибавить в своей области, хотя бы на миллиметр. Мы должны перестроить организацию и методы работы, попытаться стать лучшими уже в первой гонке – нам не удавалось этого сделать последние несколько лет».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё