Марк Уэббер не собирается помогать напарнику

Марк Уэббер заявил, что его не интересует роль второго плана при трехкратном чемпионе мира Себастьяне Феттеле, и в следующем сезоне он вновь намерен бороться со своим более удачливым напарником по Red Bull, как и с любым другим гонщиком.

В 2012-м году австралийцу удалось выиграть две важные гонки, в Монако и в Сильверстоуне, но по итогам чемпионата он отстал от Феттеля, одержавшего 5 побед, на 102 очка.

«Конечно, учитывая, что Себастьян находится в отличной форме, у него явное преимущество, – заявил Уэббер журналистам, прибыв на остров Тасмания. – Он выиграл три чемпионских титула подряд, так что теперь все гонщики должны пытаться его одолеть.

Но лично я, выступая в гонках, вообще не думаю о том, что мне придется играть какую-то особую роль в командных тактических схемах. Я выступаю ради самого себя, поэтому стараюсь добиться максимально возможных результатов, но для этого надо быть частью команды. Но я совершенно не думаю о том, что мне придется помогать напарнику».

Уэббер занял 6-е место в личном зачете, но дважды, в Абу-Даби и Техасе, сходил с дистанции, и это дорого ему обошлось.

«В целом мы просто были недостаточно стабильны по сравнению с 2010-м и 2011-м годами, – цитирует австралийца агентство Reuters. – Нам удалось заметно прибавить в квалификациях в этом сезоне, но о гонках этого сказать нельзя.

Концовку чемпионата мы провели не лучшим образом, но при такой остроте конкуренции даже единичные сходы здорово сказываются на конечном результате и все складывается не в твою пользу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё