Лука ди Монтедземоло: Я благодарен нашим болельщикам

После финальной гонки, которая не принесла Ferrari чемпионского титула, президент компании Лука ди Монтедземоло подвёл итоги минувшего сезона...

Лука ди Монтедземоло: «К сожалению, мы не выиграли титул и очень сожалеем об этом, ведь победа – наша единственная цель, хотя мы были к ней очень близки. Я горжусь тем, как команда справилась со своей работой, построив самую надёжную машину, не допуская ошибок при выборе стратегии и безукоризненно проводя пит-стопы.

 Мы боролись до конца. Даже при том, что нам удалось заработать наибольшее количество очков в пяти последних гонках, даже при том, что я с радостью видел, как оба наших гонщика вчера поднялись на подиум, надо признать – наша машина оказалась недостаточно быстра, чтобы стартовать в первых рядах, и эта проблема стала для нас ключевой по ходу всего сезона.

Наша команда работает над тем, чтобы в следующем сезоне машина сразу была конкурентоспособна, тогда Фернандо сможет атаковать, а за рулём конкурентоспособной машины он непобедим. Алонсо прав в том, что нам необходимо повторить фантастическую надёжность, которая отличала нашу машину в этом сезоне, добившись от неё большей скорости.

Корни той ситуации, которая сложилась в этом сезоне, лежат ещё в прошлом году, и нам необходимо провести всесторонний анализ, усовершенствовать организацию и методы работы, чтобы в следующем году наша машина смогла побеждать с первой гонки, чего не случалось в прошлые два года.

Я благодарен нашим болельщикам за фантастическую поддержку. Именно ради них мы так хотели победить, но мы можем гордиться тем, что боролись с соперниками до финального круга финальной гонки сезона, и все сотрудники на базе в Маранелло сейчас выкладываются полностью, чтобы одержать победу в следующем году. Мы сделаем для этого всё возможное».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё