Мартин Брандл: Кими отлично справился со своей работой

Мартин Брандл

Бывший гонщик, а сегодня – популярный комментатор британского SkySports Мартин Брандл высоко оценил итоги первого сезона Кими Райкконена после возвращения в Формулу 1…

Мартин Брандл: «Кими отлично справился со своей работой. Он – единственный гонщик, которому удалось добраться до финиша во всех двадцати гонках, при этом финн стабильно набирал очки.

Когда он выиграл гонку в Абу-Даби, я ожидал увидеть его уставшим на подиуме, а он выглядел даже более свежим, чем Алонсо. Я был убеждён, что он в неважной физической форме, и вижу некоторую иронию в том, что гонщик, которого уволили из Ferrari, чтобы пригласить Алонсо, лишил Фернандо важных очков в борьбе за титул, опередив его на финише в Абу-Даби. Я и представить себе не мог, что он вновь начнёт побеждать.

Не знаю, возможно, в Lotus построили настолько невероятную машину, что если бы за руль сели Себастьян или Льюис, они выигрывали бы всё подряд. Я невероятно впечатлён тем, что пропустив два года, которые он провёл, сбивая деревья на раллийной машине, Кими вновь оказался настолько конкурентоспособен в Формуле 1. Он пилотировал безупречно. Думаю, если бы Грожан был в такой же форме, они могли выиграть Кубок конструкторов в этом году».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё