20 минут до старта: Комментарий Мартина Уитмарша

За 20 минут до старта Гран При Бразилии руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш говорил о своих ожиданиях в эфире SkySports…

Мартин Уитмарш: «Я испытываю смешанные чувства. Мы говорили, что надо забыть об эмоциях до финиша. Я смотрю на небо и задаюсь вопросом, что произойдет в гонке. Сейчас мы сконцентрированы на работе, а после финиша нас ждет эмоциональный момент.

Наш приоритет – выиграть гонку. Второе место в списке приоритетов занимает дубль – это позволило бы команде вернуться на вторую строчку Кубка конструкторов, а Льюис, одержав победу, сможет подняться на третью строчку в личном зачете. Мне кажется, он хочет победить, и если ему это удастся, это будет седьмая победа McLaren в этом году.

Оба наших пилота хотят выиграть гонку, так что будут вести напряженную борьбу. Я доверяю им. Здорово, если они без проблем преодолеют первый поворот. Надеюсь, затем мы сможем немного расслабиться и без проблем провести гонку, которая обещает стать довольно сложной для резины.

Посмотрим, какая тактика окажется верной. Весьма вероятно, что дождь всё же пойдет, а значит, может произойти всё, что угодно. Обычно в Интерлагосе гонка получается очень интересной, хотя лично мне хотелось бы, чтобы все прошло спокойно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё