80 минут до старта: Комментарий Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо

За восемьдесят минут до старта решающей гонки сезона Фернандо Алонсо говорил о своих ожиданиях в эфире SkySports…

Фернандо Алонсо: «Сложно сказать, как все будет складываться, ведь если гонка проходит на мокрой трассе, ситуация становится непредсказуемой. Но нам нужно, чтобы на трассе происходило побольше разных событий, поскольку понятно, что в обычных условиях бороться за победу в чемпионате нам будет очень трудно.

Посмотрим. Пойдет дождь, не пойдет – все равно сейчас очень трудно что-то изменить. Постараюсь получить удовольствие от гонки и надеюсь, что болельщикам она тоже понравится. И когда пересечем линию финиша, тогда и посмотрим, чего нам удалось добиться.

Так что я абсолютно спокоен. Думаю, шанс на успех у нас есть. Сейчас уже невозможно изобретать какие-то безумные тактические схемы или что-то в этом духе: надо просто провести гонку. Мы должны использовать любой шанс, чтобы подняться на подиум, ведь я стартую только с 7-й позиции.

Гонка потребует максимальной концентрации, будет трудно, но если удастся подняться на подиум, у нас появляется шанс. А остальное зависит только от того, как финишируют другие, и повлиять на это мы не можем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё